loader image

Pop-rock-rap-reggae

Christophe Maé au palais Nikaïa de Nice le 15 septembre, puis au Zénith Oméga de Toulon le 16

Tryo à la Palestre (le Cannet) le 24 septembre

AaRON sur la Scène 55 de Mougins le 25 septembre

Grand Corps Malade à Anthéa à Anthéa les 28 et 29 septembre

Ben Mazué au Théâtre de l’Esplanade de Draguignan le 29 septembre

Massilia Sound System au Zénith de Toulon le 2 octobre, puis aux Arts d’Azur du Broc le 8

Youssoupha en “Acoustique experience” au théâtre de Grasse les 8 et 9 octobre

Ibrahim Maalouf au Carré de Sainte-Maxime le 15 octobre

One night of Queen, tribute au groupe iconique, au palais Nikaïa le 15 octobre, et au Zénith de Toulon le 16 octobre

Magma à l’espace Malraux de Six-Fours le 16 octobre

Kendji Girac au palais Nikaïa le 31 octobre

Claudio Capeo au Palais des festivals et des congrès de Cannes le 6 novembre

Irish Celtic “Le chemin des légendes”, au Zénith de Toulon le 10 novembre, au palais des festivals de Cannes les 31 décembre et 1er janvier

Vitaa & Slimane au palais Nikaïa le 21 novembre

Vianney au palais Nikaïa le 3 décembre

Benjmain Biolay au Monaco Grimaldi Forum le 4 décembre

Chanson

Marc Lavoine au Théâtre forum de Fréjus le 15 septembre

Francis Cabrel au théâtre Anthéa d’Antibes les 17 et 18 septembre, au Zénith de Toulon le 6 décembre, au Nikaïa le 7

Piaf! Symphonique, avec Isabelle Boulay, au palais Nikaïa le 16 octobre

Alain Souchon à Anthéa (Antibes) les 21 et 22 octobre

Louis Chédid au palais des Congrès de Saint-Raphaël le 22 octobre

Michel Sardou en mode “N’écoutez pas, mesdames”, au théâtre Le Forum de Fréjus le 30 septembre

Dany Brillant chante Aznavour à La Palestre le 6 novembre

Patrick Bruel à Anthéa les 12 et 13 novembre

Coeur de pirate aux Arts d’Azur du Broc le 20 novembre

Florent Pagny au palais Nikaïa le 10 décembre

I Muvrini au théâtre de l’Esplanade de Draguignan le 17 décembre, au Zénith de Toulon le 18

Humour

Jarry à la Palestre (Le Cannet) le 16 septembre

Michel Boujenah à Anthéa (Antibes) du 22 septembre au 2 octobre

Titoff “optimiste” à la Croisée des Arts (Saint-Maximin) le 25 septembre

Gad Elmaleh à Anthéa (Antibes) les 6 et 7 octobre

“Les sérénissimes de l’humour” au Grimaldi Forum de Monaco, du 10 au 13 novembre, avec Patrick Bosso le 10, Comte de Bourderbala le 11, Elie Semoun le 12 et Hassan de Monaco le 13

Kyan Khojandi, “Une bonne soirée” sur la Scène 55 de Mougins, les 22 et 23 novembre

Laurent Gerra au palais Nikaïa le 15 décembre

Théâtre

Bernard Campan et Isabelle Carré dans “La Dégustation”, à Anthéa (Antibes) le 26 septembre

Fabrice Luchini dans “Des écrivains parlent d’argent”, à Anthéa (Antibes) les 15 et 16 octobre

Nicole Garcia dans “Royan”, au Théâtre National de Nice du 14 au 16 octobre

Guillaume Galienne dans “François, le saint jongleur” à Anthéa (Antibes) du 16 au 21 novembre

Danse

“Le Lac des cygnes” du ballet Preljocaj au TNN du 30 septembre au 2 octobre

“Le Lac des cygnes” par l’Opéra national de Russie, au Zénith de Toulon le 5 octobre

Et en 2022

Alain Souchon, Julien Doré, Eddy de Pretto, Julien Clerc, Gims, Julien Doré…

New Report

Close

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account